If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Я уже как-то писала про те отличия, которые я заметила в России и Украине, ну в шуточном варианте))
Итак, дубли два.
Недавно мне посчастливилось пообщаться с одной милой девушкой - Arieza. Наши истории чем-то похожи. Она тоже с Северного кавказа, а муж одесит. Вместе мы нашли больше отличий. Конечно сравнивали мы не в глобальных маштабах, а Одесса-Кавказ))
1. В Одессе люди очень любят собирать всякого рода сплетни и "сарафанное радио" процветает,На кавказе за это можно полкучить по 5ое число. 2. Одесса - гнать=смеяться, прикалываться, Кавказ гнать=быть не в себе(проблемы с головой) 3. Одесса - бЫла, пИла, спАла (бЫла провЕдена обУвная реформа) Кавказ - БылА, пилА, спалА. 4. Одесса - тудой, сюдой. Кавказ - туда, сюда. 5. Одесса - шелковица, Кавказ - тутовник. 6. Одесса - почухай, пошкрябай. Кавказ - почеши. 7. Одесса - толчёк=рынок "7ой км", Кавказ - толчёк - туалет. (когда одесит кавказцу предлагаетс сходить "на толчек" они друг друга не понимают)))) 8. Одесса - морзиться=делать вид, что ты не пре делах, Кавказ - ну нет такого понятия)) 9. Ну в самом конце добивает "ШО?" Ггггггг...))
Mood: bold
Вам запрещено комментирование в скроллах. Причина: Character level to low
Ну вообще-то Северный Кавказ находится в России, и даже не русские люди говорят там по-русски, хоть и с акцентом. (а дома между собой могут и на своем, хотя таких единицы)
Ты в другой стране, скажи спасибо что с тобой не говорят на украинском, а говорят на русском.))А то что украинизация в Украине проходит всё же не на словах, результат на слух) И последнее))) Не стоит придераться к словам ....например у ВАС мусор - то полицейский(милиционер), а у НАС отходы)
Слушай (те), Одесса рускоязычный город, и если вы мне будете говорить: скажи спасибо что с тобой не говорят на украинском, я отвечу: 1. скажите спасибо, что я не говорю с вами на своем украинском. 2. если говоришь на языке, будь добр говори на нем (это если копать глубже), И как русский человек, я могу по-доброму посмеяться над теми, кто говорит на русском не верно.
Из невинной шутки, вы начинаете вытягивать абсолютно ненужное. Вы меня обидели, честно сказать.
ЗЫ: Миш, ты своей жене тоже так говоришь? Давя на то, что она из другой страны? Или агрессия с твоей стороны мне привиделась?
Не надо принимать так близко))) Смысл был в том, что ты не встречала людей из деревень, которые говорят на "Украинском", и то что мы (одесситы) кое где неправильно ставим ударения - не повод высмеивать)
P.S. Прошу прощение за мой францусский в предыдущем тьопе, хотел намекнуть на другие аспекты)))